Новости партнеров
Политика

Муниципальные фильтры будут усложнять выборы - Виктор Антонов

17.01.2013 15:45|ПсковКомментариев: 5

Нынешняя система, когда 100 процентов депутатов федерального парламента избираются по партийным спискам, не совсем правильная для России, считает вице-спикер Псковского областного Собрания, экс-депутат Госдумы Виктор Антонов (фракция «Единая Россия»). Комментируя возможные изменения в закон о выборах депутатов Государственной Думы, Антонов заявил: «Что касается выборов по одномандатным округам, я этот факт приветствую всецело и от души. В Госдуме должны быть прямые представители регионов, а не только депутаты-списочники».

А вот муниципальные фильтры, по мнению депутата, на таких выборах не обязательны. «Я думаю, фильтры будут усложнять выборы, к чему это усложнение? В нашей политической системе и так немало сложностей», - заявил Антонов и предположил, что решение о муниципальных фильтрах для кандидатов-одномандатников - неокончательное.

Относительно решения о сокращении сроков агитации вице-спикер областного Собрания заметил, что этот пункт ему кажется наименее важным. «Информации о политике сейчас много. Какая разница, сколько кандидат будет агитировать: час, два, неделю… Если человек раскручен, узнаваем, для него это не является принципиальной проблемой», - добавил Виктор Антонов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей