16.11.2025 10:400
В МВД сообщили о мошеннических схемах с использованием геолокации
16.11.2025 10:200
В Пскове росгвардейцы задержали женщину за кражу ёлочных игрушек из магазина
15.11.2025 19:541
Отчисленных студентов из Индии заключили под стражу за кражу в Пскове
15.11.2025 11:200
Житель Себежского округа подозревается в фиктивной регистрации белоруса
14.11.2025 19:200
На временном складе хранения в Печорах выявили нарушения пожарной безопасности
Псковской городской прокуратурой признано законным и обоснованным постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела по факту совершения вандализма (преступления, предусмотренного ч.1 ст. 214 УК РФ). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона.
Установлено, что в ночь с 16 на 17 июля неустановленное лицо, находясь на территории Детского парка города Пскова, закрасило информацию на 14 табличках, содержащих запрет на нахождение в парке лошадей, а также предупреждающих родителей об опасности катания малолетних детей на лошадях, тем самым совершило вандализм, испортив имущество, принадлежащее МП города Пскова «Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина».
По результатам проведения проверочных мероприятий сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело.
Санкция ч.1 ст. 214 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.