Новости партнеров
Происшествия

Гражданин Беларуси пытался ввезти в Псковскую область яблоки под видом ковров

13.11.2018 08:34|ПсковКомментариев: 3

В Невельском районе сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Псковской области пресекли попытку незаконного перемещения на территорию Российской Федерации партии сельскохозяйственной продукции, перевозимой без необходимых товарно-сопроводительных накладных и фитосанитарных сертификатов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, около 19 тонн яблок белорусского происхождения выявили пограничники в грузовом автомобиле марки «DAF», которым управлял гражданин Республики Беларусь 1975 года рождения.

Согласно предъявленным на груз документам мужчина осуществлял перевозку ковровых изделий. На первый взгляд содержимое автомобиля соответствовало заявленному в официальных бумагах товару. Но при более тщательном осмотре грузового прицепа за рядами ковровых покрытий пограничники обнаружили ящики с яблоками.

По предварительной оценке ориентировочная стоимость задержанной продукции составила порядка 950 тысяч рублей. Какие-либо сопроводительные документы на яблоки, накладные или фитосанитарные сертификаты, подтверждающие качество и безопасность товара, у водителя отсутствовали.

Выявленный груз передан представителям Псковской таможни для проведения дальнейших процессуальных действий и принятия соответствующего правового решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей