10.11.2025 17:460
Псковича оштрафовали за попытку дать взятку полицейскому за возврат алкоголя
10.11.2025 17:340
Найден живым пропавший в красногородской деревне мужчина в черной шапке
10.11.2025 17:160
Суд арестовал гражданина Украины за обезображивание мужчины в Великих Луках
10.11.2025 14:370
Пожары из-за неосторожного курения в Псковской области с начала года унесли жизни 23 человек
10.11.2025 12:510
Жители Псковской области вновь повелись на «безопасный счет» и заработок в Сети
71-летняя великолучанка обокрала пенсионерок под видом страхового агента. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.
В октябре 2020 года обвиняемая под видом страхового агента ввела двух пенсионерок в заблуждение, предложив им застраховать имущество. Потерпевшие передали ей по 5000 рублей.
Также женщина присвоила чужие деньги, вверенные ей страховым акционерным обществом, находящемся на территории Великих Лук, в котором женщина проходила испытательный срок для устройства на работу. В октябре 2020 года обвиняемая получила два страховых полиса для страхования имущества собственников и передачи отчета и денег в страховое общество. Выполнив условия по страхованию имущества двух пенсионерок, обвиняемая получила от них деньги, которые должна была внести в кассу страхового общества, однако вверенные ей деньги присвоила.
В результате преступных действий обвиняемая причинила страховому обществу материальный ущерб.
Уголовное дело по части 1 статьи 159 и части 1 статьи 160 УК РФ направили в мировой суд города Великие Луки для рассмотрения по существу.