Новости партнеров
Происшествия

Пскович чуть не зарезал беременную сожительницу и получил пять лет колонии

26.05.2022 15:48|ПсковКомментариев: 0

Псковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

Суд установил, что вечером 9 апреля пьяный мужчина, находясь на кухне дома в деревне Родина, в ходе конфликта с беременной сожительницей взял нож и нанес удары в живот.

В судебном заседании мужчина не признал себя виновным по предъявленному обвинению. Суду он рассказал, что приехал с сожительницей в гости. Позднее поссорились на кухне, он ударил ее ладонью по щеке, так как разозлился, после чего ушел к гостям. Подсудимый пояснил, что у потерпевшей имеется склонность к нанесению себе порезов, поэтому он считает, что в указанный день женщина самостоятельно нанесла себе телесные повреждения. Объяснить оговор он не смог, отмечается в сообщении.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 4 года 6 месяцев. По совокупности с предыдущим приговором - 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей