Новости партнеров
Происшествия

Стали известны подробности расследования резонансного убийства в Белоруссии

27.06.2022 11:38|ПсковКомментариев: 0

Суд вынес приговор в отношении 53-летнего невельчанина, которого признали виновным убийстве и покушении на убийство. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

Фото: пресс-служба СУ СК России по Псковской области

Вечером 4 апреля 2010 года злоумышленник в ходе ссоры в Полоцком районе Витебской области Республики Беларусь несколько раз ударил ножом двух местных жителей. Одному из пострадавших удалось убежать, а его знакомый скончался на месте. Затем мужчина покинул территорию Республики Беларусь, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

Уголовное дело спустя 10 лет передали на территорию России для осуществления уголовного преследования скрывшегося от органов предварительного следствия преступника. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками УУР УМВД России по Псковской области мужчина задержан в Подмосковье и заключен под стражу.

К этому времени псковские следователи повторно допросили свидетелей на территории двух стран в рамках международного поручения. Изначально преступник отрицал свою причастность, после предъявления доказательств он признал вину и подробно рассказал об обстоятельствах преступлений. 

Приговором суда виновному назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей