Новости партнеров
Происшествия

Приговор виновнику смертельного ДТП вынесен в Псковской области

29.06.2022 18:36|ПсковКомментариев: 0

К 6 годам лишения свободы приговорен 28-летний житель  города Порхова, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил дорожно-транспортное происшествие. В результате ДТП несовершеннолетняя девушка погибла, второй девушке причинен тяжкий вред здоровью. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Порховского района.  

«Прокуратурой Порховского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя города Порхова. Приговором Порховского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ  (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения)», – сообщили в прокуратуре.   

В судебном заседании установлено, что в мае 2021 года ранее лишенный права управления транспортными средствами мужчина, находясь в состоянии опьянения и двигаясь на автомобиле «Ауди» по автодороге «Псков - Новгород» в районе д. Нестрино Порховского района, при осуществлении в неположенном месте поворота налево не уступил дорогу автомобилю, двигающемуся во встречном направлении и совершил с ним столкновение. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетняя девушка находящаяся в момент ДТП на переднем пассажирском сидении автомобиля «Ауди» от полученных травм скончалась, второй девушке, находящей на заднем сидении автомобиля «Ауди» причинен тяжкий вред здоровью. 

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. 

Приговор суда не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей