Новости партнеров
Происшествия

Руководителя великолукского участка РЖД осудили за мошенничество

08.11.2022 11:35|ПсковКомментариев: 1

Начальника Великолукского территориального участка Октябрьской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «Российские железные дороги» привлекли к уголовной ответственности за мошенничество. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов Псковской области. 

Подсудимый, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, совершал для вида мнимые сделки путём заключения с физическими лицами договоров возмездного оказания услуг. Предусмотренные в них условия не выполнялись, а деньги, перечислявшиеся на расчётные счета физических лиц за якобы выполненные работы, подсудимый обналичивал и похищал. Всего было заключено пять договоров, похищено - около 500 000 рублей.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном. Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ, по совокупности ему назначили наказание в виде штрафа в размере 250 000 рублей. Также в пользу ОАО «РЖД» взыскано 499 980 рублей в счет возмещения имущественного ущерба, причинённого преступлениями.

Сохранена мера процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество подсудимого до исполнения приговора в части гражданского иска и взыскания штрафа. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей