Автоматизированная система «Безопасный город» помогла в поиске молодого человека, который стрелял из пневматического пистолета по городскому автобусу №4 в Пскове 29 октября. Об этом сообщил начальник УМВД России по Псковской области Алексей Овсянников на встрече с журналистами 9 октября.
Фото очевидцев происшествия
«Пистолет нашли по "горячим следам", скрупулезно осмотрев маршрут. Также помогла система наблюдения "Безопасный город", которая помогла установить личность подозреваемого», - рассказал Алексей Овсянников.
Напомним, 29 октября около 21.00 у дома по Крестовскому шоссе в Пскове неизвестный повредил несколько стекол в городском автобусе маршрута №4, стреляя из пневматического пистолета. Никто при этом инциденте не пострадал. Причиненный ущерб устанавливается.
Подозреваемым оказался безработный пскович 2001 года рождения. В настоящее время он задержан.