Новости партнеров
Происшествия

Двухэтажный многоквартирный жилой дом сгорел в Печорах

29.05.2023 10:44|ПсковКомментариев: 0

Двухэтажный многоквартирный жилой дом сгорел на улице Песочной в Печорах 28 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Псковской области. 

В ведомство о пожаре сообщили в 12.05. Двухэтажный многоквартирный дом выгорел изнутри, сгорела кровля. Предположительная причина возгорания – аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования внутри дома. 

Спасти от огня удалось два жилых дома и три хозяйственные постройки. 

Помимо этого, в этот день в 15.46 стало известно о пожаре в дерене Гребенево Гдовского района. Сгорела хозяйственная постройка. Возможная причина – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. 

26 мая в 20.07 пожар произошел на улице Победы в Новоржеве. В жилом доме огонь повредил потолочное перекрытие, помещение закопчено. Причина, по предварительной информации, - короткое замыкание электропроводки внутри помещения. Спасти от огня смогли жилой дом. 

В 22.07 стало известно о возгорании на улице Калинина в Новосокольниках. В двухквартирном жилом доме в квартире №1 сгорела кровля. В квартире №2 повреждений нет. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки в квартире №1. 

27 мая в 17.22 в ведомство сообщили о пожаре в деревне Покаты Островского района. Сгорела баня. По предварительной информации, причиной стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи. Спасти от огня удалось жилой дом. 

А в ночь на 28 мая в 1.25 возгорание ликвидировали в деревне Заборовка Псковского района. Сгорели жилой дом и надворная постройка. Предположительная причина – аварийный режим работы электросети в надворной постройке. От огня спасли соседний жилой дом и хозяйственную постройку. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей