Новости партнеров
Происшествия

Украинский автобус «Неоплан» перевернулся в Невельском районе

20.02.2010 13:19|ПсковКомментариев: 19

Украинский автобус «Неоплан» перевернулся в Невельском районе Псковской области на 522-м км федеральной автодороги Санкт-Петербург-Киев, сообщил «Интерфаксу» начальник ОВД Невельского района области Владимир Зверев.

По его словам, авария произошла в пятницу, в 22.45. «Рейсовый автобус, следовавший из Таллина в Киев, перевернулся, скорее всего, по вине водителя. Зафиксировано превышение скорости, она составляла 110-125 км/ч», - рассказал он. В итоге управлявший автобусом водитель 1951 года рождения предприятия «Украинские линии» не справился с управлением, транспортное средство занесло на скорости, и он лег на бок.

Кроме того, существует предположение, что водитель мог просто заснуть за рулем.

По словам В.Зверева, в автобусе находились 14 человек, в том числе два водителя и стюардесса. Из них четверо - жители Таллина, остальные - украинцы.

В аварии пострадали 13 человек, для одного из них был вызван реанимобиль из Великих Лук. Пострадавшие были доставлены в Невельскую райбольницу (6 - в отделение хирургии, 6 - терапии).

«Все пассажиры автобуса обеспечены горячим питанием и ночлегом в больнице», - добавил В.Зверев.

Как уточнил агентству начальник ГИБДД Псковской области Сергей Логвиненко, в реанимацию доставлен гражданин Украины, он в тяжелом состоянии, диагностирован разрыв почек. Женщина-стюардесса, также гражданка Украины, получила перелом таза. Состояние остальных не вызывает опасений.

«МЧС и ГИБДД региона сработали очень оперативно. Поскольку ДТП произошло поздно вечером, всех пассажиров, которые в момент аварии в основном спали, были легко одеты, сразу же доставили в больницу и обеспечили медпомощь, питание и ночлег», - отметил С.Логвиненко.

По его словам, на утро субботы 6 человек уже выписаны из Невельской больницы. МВД региона оповестило об аварии консульства Украины и Эстонии.

Глава ГИБДД региона также рассказал, что опрокинувшийся автомобиль к настоящему времени поднят, выписанные из больницы пассажиры доставлены к месту аварии, чтобы забрать вещи. Из Киева направляется автобус, чтобы забрать тех, кто по состоянию здоровья может продолжать путь.

С.Логвиненко добавил, что предварительная причина аварии - превышение скорости, которое зафиксировал тахометр.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей