Новости партнеров
Происшествия

Два с половиной года проведет за решеткой житель Дно за пальбу на свадьбе

02.06.2010 18:29|ПсковКомментариев: 3

Два с половиной года проведет за решеткой житель Дно за пальбу на свадьбе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Дновского района,  12 сентября 2009 года около 21 часа, находясь в нетрезвом виде, житель города Дно взял с собой ружье, пришел к зданию столовой на ул. Полевой, где проходила свадьба. Желая сорвать торжественное мероприятие, он попытался с ружьем пройти в помещение столовой, где находилось большое число граждан.

Пытаясь не пропустить его, один из гостей подошел к мужчине и попросил уйти. В ответ обвиняемый направил ружье в сторону потерпевшего и передернул затвор.

Один патрон при этом упал на землю. Потом преступник направил заряженное ружье в грудь мужчине и потребовал вызвать на улицу свою бывшую сожительницу. Потерпевшему он угрожал убийством.

Продолжая свои преступные действия, из хулиганских побуждений он сделал три выстрела по окнам и дверям столовой, от которых разбились окна. Мероприятие было сорвано.

После всего этого преступник скрылся с места происшествия. Приговором Дедовичского районного суда подсудимый осужден к 2,5 годам лишения свободы. Судом кассационной инстанции сегодня, 2 июня, приговор признан обоснованным.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей