Новости партнеров
Происшествия

Милиция о пожаре в филармонии: рояль могли подменить мошенники

28.12.2010 16:09|ПсковКомментариев: 94

Начальник УВД Псковской области Борис Говорун и начальник УВД по городу Пскову Дмитрий Шеховцов не исключают версию подмены рояля и случая страхового мошенничества в связи с пожаром, произошедшим 24 декабря в большом концертном зале псковской областной филармонии. Об этом они заявили сегодня на пресс-конференции, посвященной итогам 2010 года, которая проходит в пресс-центре «Псковской правды».

В пожаре, произошедшем в минувшую пятницу 24 декабря в областной филармонии, Псковская область потеряла новый концертный рояль «Steinway & Sons» стоимостью 5,2 млн рублей, доставленный всего несколькими неделями ранее. Примечательно, что рояль не успели застраховать: оценщик, который должен был составить акт перед процедурой оформления страховки, должен был прибыть в Псков как раз в день пожара. Прошлый концертный рояль Petroff также сгорел во время пожара в 2006 года.

Данные факты показались псковским милиционерам странными. «Мы не исключаем версию подмены рояля», - заявил Борис Говорун. Он отметил, что будет проведена тщательная экспертиза.

Начальник областного УВД также сообщил, что в большом концертном зале филармонии был найден пакет с проводами. Кроме того, известно, что пожарная сигнализация в зале работала «в ручном режиме» в связи с опасениями, что она может неправильно сработать и испортить намечавшийся концерт.

Установлено, что во время возгорания в здании концертного зала находились только сотрудники филармонии и уборщица, что зафиксировали камеры видеонаблюдения. Следов взлома не обнаружено.

Дмитрий Шеховцов отметил, что он не исключает факт страхового мошенничества в связи с тем, что рояль был не застрахован в течение 12 дней по прибытии в Псков. Хотя он не исключает и возможность рокового стечения обстоятельств. «Ну, может и не повезло», - отметил Шеховцов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Сюжет: Пожар в Псковской областной филармонии Следователи исходят из того, что оба пожара в псковской филармонии произошли из-за поджога - но подозреваемых нет Начались работы по восстановлению сгоревшего концертного зала Псковской областной филармонии Сгоревший зал Псковской областной филармонии отремонтируют к 1 сентября Дело о сгоревшем рояле. Что известно следствию? Тот ли рояль сгорел, устанавливают следователи 80% читателей ПЛН убеждены, что причиной пожара в Псковской филармонии стал поджог Губернатор объявил награду 100 тысяч рублей за информацию о причинах пожара в филармонии СКП начал расследование двух пожаров в Псковской областной филармонии Милиция о пожаре в филармонии: рояль могли подменить мошенники Ответа на вопрос о причинах пожара в филармонии пока нет Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Псковской областной филармонии Огонь в Псковской областной филармонии возник в трех точках При пожаре в Псковской областной филармонии пострадал новый рояль «Steinway & Sons» стоимостью более 5 млн рублей Александр Голышев отказывается общаться с журналистами по поводу пожара в областной филармонии Пожар в Псковской областной филармонии ликвидирован Пожар в Псковской областной филармонии (ФОТО) Пожар в псковской филармонии: по предварительной информации новый рояль Steinway & Sons сгорел Директор псковской филармонии: Новый рояль Steinway & Sons должны были застраховать сегодня Еще летом 2010 года в Псковской областной филармонии были выявлены нарушения правил пожарной безопасности Пожар в филармонии начался в районе сцены. Сейчас он локализован. Горит Псковская областная филармония
Лента новостей