Новости партнеров
Происшествия

Тот ли рояль сгорел, устанавливают следователи

24.01.2011 10:44|ПсковКомментариев: 19

Следственным отделом по г. Пскову проводятся мероприятия по индивидуализации сгоревшего рояля «Steinway & Sons» D-274, сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по г. Пскову СКР по Псковской области Максим Лукша.

По его словам, в настоящее время следственным путем проверена фирма-поставщик сгоревшего рояля «Steinway & Sons» D-274, изъяты товаро-сопроводительные документы.

«Установлено, что рояль поставлен с фабрики-изготовителя Германии. Проводятся мероприятия по индивидуализации рояля «Steinway & Sons» D-274», - рассказал следователь.

Напомним, утром 24 декабря 2010 года в помещении большого концертного зала государственном учреждении культуры  «Псковская областная филармония» произошел пожар. В огне пострадал концертный рояль «Steinway & Sons» D-274 стоимостью 5,2 млн рублей, буквально за несколько недель до пожара доставленный в Псков.

Правоохранительные органы насторожил тот факт, что рояль не успели застраховать: оценщик, который должен был составить акт перед процедурой оформления страховки, должен был прибыть в Псков как раз в день пожара.

В связи с широким общественным резонансом, вызванным пожаром в помещении большого концертного зала Псковской областной филармонии, уголовное дело, возбужденное по ст. 168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности), было принято к производству следственным отделом по г. Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области.

Одновременно возобновлено производство следствия по уголовному делу о пожаре в этом же учреждении культуры, произошедшем  в августе 2006 года. Тогда в результате пожара был причинен ущерб на сумму 1,5 млн. рублей, повреждено 3 рояля.

В свою очередь губернатор Псковской области Андрей Турчак объявил, что готов выплатить 100 тыс. рублей тому, кто сможет помочь следствию и указать на причины пожара.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Сюжет: Пожар в Псковской областной филармонии Следователи исходят из того, что оба пожара в псковской филармонии произошли из-за поджога - но подозреваемых нет Начались работы по восстановлению сгоревшего концертного зала Псковской областной филармонии Сгоревший зал Псковской областной филармонии отремонтируют к 1 сентября Дело о сгоревшем рояле. Что известно следствию? Тот ли рояль сгорел, устанавливают следователи 80% читателей ПЛН убеждены, что причиной пожара в Псковской филармонии стал поджог Губернатор объявил награду 100 тысяч рублей за информацию о причинах пожара в филармонии СКП начал расследование двух пожаров в Псковской областной филармонии Милиция о пожаре в филармонии: рояль могли подменить мошенники Ответа на вопрос о причинах пожара в филармонии пока нет Возбуждено уголовное дело по факту пожара в Псковской областной филармонии Огонь в Псковской областной филармонии возник в трех точках При пожаре в Псковской областной филармонии пострадал новый рояль «Steinway & Sons» стоимостью более 5 млн рублей Александр Голышев отказывается общаться с журналистами по поводу пожара в областной филармонии Пожар в Псковской областной филармонии ликвидирован Пожар в Псковской областной филармонии (ФОТО) Пожар в псковской филармонии: по предварительной информации новый рояль Steinway & Sons сгорел Директор псковской филармонии: Новый рояль Steinway & Sons должны были застраховать сегодня Еще летом 2010 года в Псковской областной филармонии были выявлены нарушения правил пожарной безопасности Пожар в филармонии начался в районе сцены. Сейчас он локализован. Горит Псковская областная филармония
Лента новостей