Новости партнеров
В России и мире

К 9 Мая Mail.ru запустила сервис по восстановлению старых фотографий

30.04.2019 12:30|ПсковКомментариев: 0

К 9 Мая Mail.ru запустила сервис по реставрации старых фотографий. Разработчики сервиса утверждают, что нейросети моментально восстановят потерянные детали на снимке, устранят дефекты и даже раскрасят черно-белое изображение. Для этого необходимо загрузить на сайт https://9may.mail.ru отсканированную фотографию.

Уточняется, что сервис основан на технологии машинного обучения на основе анализа большого количества старых фотографий, военных фильмов и кадров кинохроники. Нейросеть запоминает внешний вид всех встречающихся на фотографиях объектов и, сохраняя их в памяти, впоследствии может идентифицировать недостающие объекты на изображении и дорисовать их, пояснили в пресс-службе компании.

 
На фото: пример работы сервиса

«Наверняка, в ваших семейных архивах хранятся старые снимки близких. Технологии вдохнут новую жизнь в дорогие фотографии. А чем дольше живет память, тем меньше шансов, что война повторится», - уверены в пресс-службе компании.

 
На фото: пример работы сервиса

Полученный снимок в хорошем качестве можно разместить в галерее «Бессмертного полка», распечатать для шествия 9 Мая или сохранить в семейном альбоме.

Создатели сервиса заверили, что не хранят загружаемые фото и не намерены их использовать.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей