05.12.2025 10:580
Голосование за культурную столицу 2027 года завершится сегодня
04.12.2025 22:000
Telegram и другие мессенджеры используют для влияния на молодежь, заявил Путин
04.12.2025 21:400
Молодые ИТ-специалисты разделили приз в 1,2 миллиона рублей на хакатоне в Москве
04.12.2025 21:280
Скончался экс-глава Банка России Сергей Дубинин
04.12.2025 21:000
Парад планет можно будет наблюдать на Рождество
Президент РФ Владимир Путин в ответ на агрессивные высказывания на Западе поручил перевести силы сдерживания в российской армии в особый режим несения службы.

Фото: ТАСС
«Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают и агрессивные высказывания в адрес нашей страны, поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба (ВС РФ - ред.) перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства», - сказал глава государства в воскресенье на встрече в Кремле с руководителем Минобороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Вооруженных сил (ВС) России Валерием Герасимовым, передает ТАСС.
По его словам, высшие должностные лица стран Запада допускают агрессивные высказывания в адрес РФ. Также Путин заявил, что Западные страны принимают нелегитимные санкции.