Дело об изъятии недвижимости у Тимура Батрутдинова прекращено
Бабушкинский районный суд Москвы прекратил производство по иску столичного департамента городского имущества об изъятии недвижимости у комика Тимура Батрутдинова, следует из судебных материалов.
Как ранее сообщали в суде, в иске, поданном сразу к нескольким ответчикам, среди которых был указан Батрутдинов, департамент просил изъять для государственных нужд недвижимое имущество, находящееся в границах территории, в отношении которой принято решение о комплексном развитии. Как уточнил РИА Новости один из участников процесса, в иске речь идет об изъятии нескольких десятков гаражей. Согласно данным суда, имеющимся в распоряжении агентства, ответчиками выступают 30 человек. Предварительное заседание по делу началось 18 декабря.
Уточняется, что помимо Батрутдинова, суд по тому же основанию прекратил производство по делу в отношении еще четырех ответчиков.
Согласно материалам, в отношении остальных ответчиков подготовка дела к слушанию продолжается, по ходатайству третьего лица - ООО «Специализированный застройщик "Ростокино-Русанова"» назначена судебная оценочная экспертиза в отношении всех спорных нежилых помещений, которую поручили провести экспертам ООО «ЦСЭ Основа».