После смерти младенцев в новокузнецком роддоме завели уголовное дело

0

Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности после гибели младенцев в роддоме Новокузнецка Кемеровской области. Об этом сообщили в следственном управлении СК РФ по региону.

Видео: ТАСС

Дело было возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ о причинении «смерти по неосторожности двум или более лицам».

Ранее следователи CУСК и прокуратура Кемеровской области начали проверки в родильном доме №1 города Новокузнецка после сообщений о смерти в данном медицинском учреждении нескольких новорожденных, пишет ТАСС.

Главный врач Новокузнецкой клинической больницы после смерти младенцев в роддоме отстранен от должности на время проверки. Об этом сообщил губернатор Кузбасса Илья Середюк в своем Telegram-канале.

«Принял решение на период ее проведения отстранить от должности главного врача Виталия Хераскова и дал соответствующее поручение Министру здравоохранения Кузбасса», - пишет Илья Середюк.

Издание ngs42.ru со ссылкой на источник в минздраве региона сообщило, что во время январских каникул в стационаре умерли шесть новорожденных, трое из которых - в один день. Позже в местных пабликах появилась информация о том, что число умерших новорожденных в данном роддоме увеличилось до девяти.

Прокомментировать