АвтоМир / Детали

Пскову нужен автогородок – директор Центра образования «Наставник»

02.03.2023 17:30|ПсковКомментариев: 1

Пскову необходим тренировочный автогородок для детей, заявил директор Центра образования «Наставник» Евграф Николаев в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радиостанции «ПЛН FM».

«Каждый сентябрь наш центр проводит с детьми мероприятия по программе "Лаборатория безопасности". Таким образом мы "устаканиваем" детей после куража летних каникул, напоминаем о правилах дорожного движения, о безопасности. И нам очень не хватает хорошего тренировочного автогородка для детей», – отметил гость студии.

Евграф Николаев пояснил, что в Пскове есть отряды ЮИД - юных инспекторов движения, которые тренируются и показывают свои умения на конкурсах различных уровней.

«Мы ездили на всероссийский конкурс "Безопасное колесо", там я был потрясён количеством тренажёров, на которых дети могут тренировать свои умения: фигурное вождение велосипеда, площадка с имитацией городского движения. У нас такого, к сожалению, нет, нам сложно быть конкурентоспособными на таком федеральном конкурсе», – добавил он.

Отметим, автогородок представляет собой огороженную площадку на территории общеобразовательных или дошкольных учреждений, включающую в себя элементы городской дорожной сети с дорожной разметкой, светофорные объекты, дорожные знаки и малые архитектурные формы

Теги: #пдд
ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.