АвтоМир / Дороги

Масштабный ремонт трассы Р-23 продолжается в Пустошкинском районе

23.06.2022 11:05|ПсковКомментариев: 0

Масштабный капитальный ремонт трассы Р-23 продолжается в Пустошкинском районе Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Фото здесь и далее: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

С началом дорожно-строительного сезона подрядная организация развернула основной объем работ на всем протяжении участка федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель – граница с Республикой Белоруссия с 468-го по 481-й километр.

На сегодняшний день на 70% подрядчик выполнил работы по замене слабого грунта основания, устройство новых труб – на 45%, на 37% проведена разработка выемки, устройство подстилающего слоя – на 31%, нижний слой из щебеночно-песчаной смеси и верхний слой основания из органоминеральной смеси готовы на 33%, а укладка нижнего слоя покрытия из асфальтобетона SP-22 Э выполнена на 32%.

Напомним, асфальтобетонная смесь, состав которой подобрали по системе объемно-функционального проектирования, впервые была уложена в Псковской области на предыдущем участке капремонта трассы Р-23 в 2019 году. Эксплуатационные характеристики такого покрытия, его устойчивость к колееобразованию и трещиностойкость выше, чем у дорог, где ранее использовалась традиционная технология, подчеркнули специалисты.

Одновременно в Пустошке сейчас выполняются и другие работы: устанавливается бортовой камень, продолжается переустройство линий искусственного освещения и устройство ливневой канализации. Напомним, на этом участке также смонтируют светофоры на пешеходных переходах, построят тротуары площадью 27,3 тысячи квадратных метров, установят 17 автобусных павильонов на остановках.

Ввод объекта в эксплуатацию планируется на осень 2023 года. По итогу капремонта количество полос движения на трассе Р-23 в Пустошке будет увеличено с двух до четырех.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 325 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.