АвтоМир / Дороги

Старый асфальт снимают у фасада Струго-Красненской школы

03.08.2022 14:04|ПсковКомментариев: 0

Асфальт у Струго-Красненской районной школы, который губернатор Михаил Ведерников в шутку назвал культурным слоем во время рабочей поездки в муниципалитет, снимают до основания. К началу нового учебного года у образовательного учреждения будет новая площадка для торжественных линеек. С ходом работ ознакомился спикер областного Собрания Александр Котов – район входит в границы избирательного округа депутата, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального парламента.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

«Решение было найдено очень быстро: 13 июля в Стругах Красных побывал губернатор Михаил Юрьевич Ведерников, и, как мы видим, замена асфальтобетонного покрытия во дворе школы уже началась. Подрядчик приступил к работе, есть уверенность, что до начала учебного года эту территорию удастся привести в порядок», - прокомментировал начало работ Александр Котов и поблагодарил главу региона за оперативное решение важного для струго-красненских школьников вопроса.

«Это покрытие не ремонтировалось десятки лет», - напомнил спикер. Во время посещения школы вместе с Михаилом Ведерниковым Александр Котов заметил, что асфальт у фасада все тот же, что и в годы его учебы – председатель учился в Струго-Красненской школе вместе с главой района Александром Волковым.

Глава муниципалитета, поясняя ситуацию, отметил, что асфальтирование школьного двора не подходит по критериям ни в одну из существующих программ – ни в смету капремонта учреждения, ни в благоустройство общественных пространств, ни в ремонт проезжей части. Собственных возможностей на выполнение дорогостоящих работ у района недостаточно.

Михаил Ведерников оперативно отреагировал на проблему – по поручению губернатора возможность для замены асфальтового покрытия была найдена в течение двух недель. 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.