АвтоМир / За рулём

Два нетрезвых водителя привлекли внимание дорожных полицейских в Псковской области

09.04.2022 13:00|ПсковКомментариев: 0

Два нетрезвых водителя привлекли внимание дорожных полицейских в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.

Так, в Великих Луках утром 6 апреля у дома по улице Розы Люксембург сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-21074». Выяснилось, что им управлял великолучанин1968 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом, как оказалось, ранее у него уже были проблемы с законом за совершение аналогичного правонарушения.

Кроме того, в Пскове вечером 6 апреля по Октябрьскому проспекту на автомашине «Лада Самара» следовал нетрезвый 30-летний пскович. Он также ранее привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение. Обстоятельства произошедшего выясняются.

В полиции напомнили, что в настоящее время за управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусматривается административный штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения в течение года или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы сроком до 2 лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.