Новости партнеров
Экономика

Более 33 тысяч деклараций о доходах по итогам 2019 года представлено в налоговые органы Псковской области

09.07.2020 11:40|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день в налоговые органы Псковской области представлено 33,3 тысяч налоговых деклораций по итогам 2019 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции заместитель руководителя управления Федеральной налоговой службы по Псковской области Алексей Салтыков.



Для сравнения, по итогам 2018 года поступило 47,3 тысяч деклараций на общую сумму 21,3 млрд рублей.

Напомним, в связи с коронавирусом срок, когда физическим лицам необходимо было отчитаться о полученных в 2019 году доходах, был перенесен с 30 апреля на 30 июля. Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета. Это следует сделать, если в 2019 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников. Также сдать декларацию должны ИП, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ онлайн с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так как большая часть информации уже предзаполнена, отметили в управлении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей