Новости партнеров
Экономика

Псковским бизнесменам предлагают сообщать в налоговую о проблемах из-за санкций

09.03.2022 20:00|Псков

Ситуационный центр работает в управлении Федеральной налоговой службы России по Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, его цель - оперативный мониторинг экономической и социальной ситуации в области, изучение предложений и выработки мер поддержки бизнеса и граждан. 

Ситуационные центры осуществляют прием обращений налогоплательщиков о рисках возникновения экономических и социальных проблем, а также ухудшения показателей финансово-хозяйственной деятельности, связанных с недружественными действиями отдельных государств.

Аналогичные ситуационные центры работают и в территориальных налоговых органах по Псковской области.

Информацию о возникающих экономических рисках (снижение доходов, образование задолженности, неполная занятость работников и другое) можно направлять в УФНС России по Псковской области и в подведомственные налоговые органы по следующим каналам:

  • в электронном виде через личные кабинеты, через сервис «Обратиться в ФНС» на сайте ФНС России,

  • по телекоммуникационным каналам связи;

  • в бумажном виде непосредственно в любой территориальный налоговый орган, оставив информацию в специальных боксах, установленных в инспекциях;

  • устно по телефонам горячей линии: 8(8112) 699-293, 699-284, 699-342.

УФНС России по Псковской области рекомендует при направлении обращений о возникающих экономических рисках указывать ИНН, вид деятельности (ОКВЭД), а также возникающие риски для бизнеса. Для обратной связи рекомендуется указать номер контактного телефона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей