Новости партнеров
Экономика

Необходимые товары для больниц и школ в Псковской области закупят впрок

17.03.2022 16:33|ПсковКомментариев: 0

Перечень товаров для дополнительных закупок формируют в Псковской области для того, чтобы не допустить возникновения их дефицита в социальных учреждениях. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщила руководитель управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец.

«Вчера президент подписал новый указ (указ о мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации — ред.), теперь в Псковской области разрабатывается нормативно-правовой акт, которым будет определен порядок закупок, определены поставщики и группы товаров (которые будут закупаться — ред.). То есть у него (губернатора — ред.) сейчас появилось право экстренно создать перечень, список товаров, и все купить для того, чтобы регион не почувствовал никаких провалов по какой-то группе товаров», - сказала Ольга Милонаец.

По ее словам, закупка будет осуществляться для удовлетворения нужд больниц, школ, детских садов и других социальных учреждений. «Это будет гарантировать, что никаких провалов в социальных учреждениях не будет. Их и сейчас нет, поскольку есть запасы, и не будет. Это важно, чтобы все наши слабозащищенные слои населения были защищены», - подчеркнула руководитель УФАС.

«Мы говорили об этом с комитетом по экономике, нужна цепочка, которая объединит всех закупщиков нашего региона, и они приобретут необходимое количество продуктов и разместят их на складах, а люди получат то, что хотели бы получить», - заключила Ольга Милонаец.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей