Новости партнеров
Экономика

Псковские аграрии пока не могут предсказать уровень цен на осень - Николай Романов

06.04.2022 11:40|ПсковКомментариев: 0

Псковские аграрии пока не могут предсказать уровень цен на осень. Об этом в ходе семинара «Хранение и переработка зерновых и масличных культур в Псковской области» сообщил председатель областного комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Николай Романов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Мы пока не видим осени, что будет с ценами. Меня это напрягает» - сказал Николай Романов. 

Он подчеркнул, что сейчас задачей номер 1 для агроферм стал запуск посевной. Трудности здесь могут быть связаны с дефицитом минеральных удобрений. 

При этом Николай Романов призвал предпринимателей пользоваться мерами поддержки, в частности - дотациями государства, выдаваемыми под 5%.

Председатель профильного комитета подчеркнул, что в своем последнем выступлении президент России Владимир Путин рассказал о планах по изъятию неиспользуемых земель. 

«По спекулянтам ударят серьезно», - подчеркнул  руководитель комитета.

В заключение Николай Романов призвал аграриев обратить внимание на возможности развития семенного селекционного центра. «Это дорого, но это будущее. На это будут выделяться деньги», - пояснил он. 

В целом растениеводы оказались готовы к началу сезона и уже успели подкормить 7,5 тысяч гектар культур, заключил руководитель профильного комитета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей