Новости партнеров
Экономика

Псковский губернатор принял участие в пленарном заседании ПМЭФ

17.06.2022 19:20|ПсковКомментариев: 0

Центральным событием основного дня Петербургского международного экономического форума стало пленарное заседание, на котором выступил президент России Владимир Путин. В нем принял участие и губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе правительства региона.

Фото здесь и далее: пресс-служба правительства Псковской области

Глава государства выступил с детальным анализом сложившейся ситуации в мировом сообществе, который вошел в эпоху глобальных перемен. «Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции, будет расширять взаимодействие с теми, кто хочет с ней работать. Суверенитет в XXI веке не может быть фрагментарным, поэтому Российской Федерации важно отстаивать политический суверенитет и экономическую независимость», — подчеркнул Владимир Путин.

Владимир Путин остановился на ключевых направлениях и принципах российской экономики, а также озвучил целый ряд принятых решений, направленных на ее укрепление. Так, например, президент предложил запустить комплексную программу модернизации комплекса ЖКХ, снизить ставку по льготной ипотеке на новостройки до 7%, отказаться от большинства плановых проверок компаний, деятельность которых не связана с высокими рисками причинения вреда.

На 25-м Петербургском международном экономическом форуме делегация Псковской области работает во главе с губернатором региона Михаилом Ведерниковым. Главная тема ПМЭФ: «Новый мир — новые возможности». В деловой программе псковской делегации — подписание соглашений о сотрудничестве, рабочие встречи с главами корпораций и крупных компаний, переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами. В частности, глава региона договорился с руководством «Ростелекома» о поддержке в реализации проекта комплексного развития территорий. Соглашение о взаимодействии подписано губернатором Михаилом Ведерниковым и генеральным директором Фонда содействия инновациям Сергеем Поляковым. Еще одно соглашение заключено между Псковской областью и компанией «Россети Северо-Запад» об инвестициях в энергоэффективность социальных учреждений области.

 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей