Новости партнеров
Экономика

Акции псковского «Айс стим Рус» перестанут торговаться на Мосбирже

19.09.2022 11:40|ПсковКомментариев: 0

Московская биржа объявила о прекращении торгов акциями ПАО «Айс стим Рус» (резидент особой экономической зоны «Моглино») с 19 сентября. Об этом сообщается на сайте биржевого холдинга.  

В соответствии с правилами проведения торгов на фондовом рынке, рынке депозитов и рынке кредитов Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» и в связи с предстоящим прекращением торгов, при подаче заявок на заключение сделок с акциями обыкновенными ПАО «Айс стим Рус»:

  • с 19 сентября по 13 декабря допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 13 декабря;
  • 14 декабря допустимыми кодами расчетов являются Т0 и Z0;
  • с 15 декабря нет допустимых кодов расчетов.

Как уточняет bcs-express.ru, информация появилась в минувшую пятницу после закрытия торгов. Сегодня ценные бумаги компании падают на 10%, при этом в моменте они теряли 40%. В последние дни акции «Айс стим Рус» пользовались интересом у спекулятивно настроенных инвесторов. С конца августа капитализация увеличилась в четыре раза. Риски снижения цены акций ближе к дате завершения торгов оцениваются как очень высокие. 

Напомним, компания «Айс Стим Рус» с 2015 года выпускала сублимированные ягоды и фрукты для сегмента B2B, а также B2C - на основе контрактного производства. В 2016 году начала строительство собственного производственного комплекса в особой экономической зоне «Моглино» в Псковском районе. Продукция выпускалась под брендом «Сибирский гостинец».

Производственный комплекс является крупнейшим на территории РФ. Ягоды и фрукты сублимационной сушки используются в пищевой промышленности для производства каш быстрого приготовления, мюсли и сухих завтраков, чая, кондитерских изделий и т. д.

С 28 марта завод «Сибирский гостинец» остановил производство в особой экономической зоне. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей