Воспитанники «Зубренка» посетили экскурсию в Псково-Печерском монастыре

0

Сотрудники УФСИН России по Псковской области и воспитанники военно-патриотического клуба «Зубренок» центра «Патриот», а также члены их семей совершили экскурсионную поездку в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псково-Печерском монастыре.

Фото: Псково-Печерский монастырь

Мероприятие было организовано помощником начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими, руководителем отдела Псковской епархии по тюремному служению иереем Михаилом Федоровым при поддержке Псковской епархии Русской Православной Церкви. 
 
В ходе поездки участники посетили Богом зданные пещеры, где смогли поклониться мощам святых насельников обители, в том числе защитников Псковской земли. Опытные экскурсоводы подробно рассказали об уникальной истории монастыря-крепости, его роли в духовной жизни и защите западных рубежей России на протяжении многих веков. 

 

Программа включала также прогулку по обители. Желающие поставили свечи в древних храмах и помолились о здравии родных и близких у чудотворных икон Пресвятой Богородицы. 
 
«Такие поездки очень важны для формирования целостного мировоззрения. Они позволяют познакомиться с историей родного края и прикоснуться к его духовным корням; для взрослых – это возможность укрепить внутренние ценности в атмосфере мира и благодати; для юных псковичей – это живой урок истории, где героизм защитников Отечества неразрывно связан с верой и служением Богу» , – отметил отец Михаил

Прокомментировать