Новости партнеров
Культура

Археологический центр Псковской области набирает волонтеров в археологическую школу «Горожане-2020»

08.05.2020 15:45|ПсковКомментариев: 0

ГБУК ПО «Археологический центр Псковской области» объявляет набор волонтеров для участия в летней полевой археологической школе «Горожане-2020». Полевая школа проводится при поддержке фонда «История Отечества» с 24 июля по 17 августа в поселении X-XI вв. у деревни Горожане (Новосокольнический район Псковской области).

Полевая школа позволит совместить получение теоретических знаний по методике полевых археологических исследований (включая современные методы изучения и фиксации археологических объектов) и лекции специалистов по материальной культуре эпохи викингов с отработкой практических навыков исследования культурного слоя, графической фиксации объектов, зарисовки керамики и индивидуальных находок, а также методов ведения археологической разведки.

Работа полевой школы проводится в две смены (по 12 дней) по 25 человек в каждой смене. Желающим принять участие в работе археологической школы необходимо заполнить анкету и отправить ее по адресу электронной почты: navigarch@gmail.com. Анкета размещена здесь: https://vk.com/topic-146685270_41598010.

В указанной теме также задать интересующие вопросы и получить информацию об экспедиции, необходимом снаряжении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей