Новости партнеров
Культура

Премьера документального фильма о Пскове состоится 24 апреля

22.04.2022 10:00|ПсковКомментариев: 0

Премьера исторического документального фильма «История русских крепостей. Псков. Россия начинается здесь» состоится 24 апреля. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила научный сотрудник Псково-Изборского объединенного музея-заповедника Марина Николаева.

Фото: Марина Николаева / «ВКонтакте»

«Мы тогда захватывающе поработали с коллегами. Одни из лучших съемок за всю историю наблюдения. Фильм сделан талантливо, не спеша, с размахом (скажу по секрету, видела черновой вариант). Ну, а снять женщину настолько деликатно и гениально может только лучший оператор всея Руси и галактики Млечного пути Александр Бахланов. Настоящую магию на экране сотворил именно он. Фильм выглядит убедительно и круто. А моя скромная персона украсила джентльменский состав участников передачи», - отметила Марина Николаева.

Съемки картины были начаты почти три года назад. Режиссер фильма - Владимир Шуванников, победитель национальной премии «Хрустальный компас», крупнейшей премии в области географии и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Премьера фильма состоится 24 апреля в 21.20 на телеканале «Звезда».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей