Новости партнеров
Культура

Исторический фестиваль «Хельга» пройдет в Выбутах

15.06.2022 12:03|ПсковКомментариев: 2

Традиционный исторический фестиваль «Хельга» пройдет в деревне Выбуты Псковского района с 9 по 10 июля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия.

Изображение: организаторы фестиваля

Фестиваль состоится в 12-й раз. 9 июля - основной день выступлений и показательной программы. Организаторы рекомендуют выбрать днем посещения именно 9 июля, так как 10 июля показательные выступления будут представлены в меньшем объеме.

Гостей ожидают показательные бои дружин, турниры, конкурс на звание «Хельга», выступление музыкантов, работа ремесленной и историчной ярмарок. Подробную программу фестиваля опубликуют за две недели до мероприятия.

Стоимость билета для взрослых составит 200 рублей, для детей – 100 рублей. Дети до 7 лет могут бесплатно посетить площадку.

Подробную информацию можно узнать в группе мероприятия.

Организаторами выступают областная общественная организация «Былины Древнего Пскова» и клуб исторической реконструкции «Чертог Раса». Информационные партнеры: ПЛН-FM и «МК в Пскове».

ПЛН-FM – радиопартнер Псковской Ленты Новостей, для слушателей, которые в эфире хотят получать не музыку, а актуальную информацию о событиях в мире, в стране, в регионе, городе. Мнения экспертов, которые помогут радиослушателям разобраться в различных актуальных вопросах. Слушайте на частоте 102.6 FM в Пскове.

Сетевое издание «Московский комсомолец в Пскове» входит в один из крупнейших медиахолдингов России со столетней федеральной историей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 65 человек
Лента новостей