Новости партнеров
Культура

Посвященная началу учебного года выставка открылась в областной библиотеке в Пскове

26.08.2022 15:25|ПсковКомментариев: 0

Выставка, посвященная началу учебного года, открылась в отделе гуманитарной литературы областной библиотеки имени Курбатова в Пскове. В выставке представлены книги психологов и педагогов, которые помогут родителям и школьникам в решении проблем. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки.

Фото: Псковская областная универсальная научная библиотека

Причины внезапной смены поведения анализирует учитель-дефектолог Ирина Горбунова в книге «Синдром первоклассника, или психосоматика и школьные стрессы». Груз ответственности может оказаться для ребенка непомерным и даже привести к проблемам со здоровьем. Эта книга подскажет родителям, как вовремя заметить «тревожные звоночки» и помочь ребенку успокоится и поверить в себя.

Сотрудники библиотеки рекомендуют к прочтению книгу Шамиля Ахмадуллина «Как легко учиться в младшей школе?». Автор - известный педагог и основатель более 50 школ скорочтения. Он доходчиво отвечает на «Вопрос вопросов» всех родителей: как сделать обучение не мучительным процессом, а любимым занятием?

Овладению искусством подбирать правильные слова и контролировать свои эмоции поможет Юлия Гиппенрейтер, один из лучших детских психологов страны. В своей новой книге она на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения.

«Библиотека была и остается одним из важных связующих звеньев в образовательном и воспитательном процессе. Мы уверены, что эти и другие книги из фонда нашей библиотеки помогут вам лучше понять своих детей и стать для них лучшими друзьями», - прокомментировали в библиотеке.

Выставка проходит в отделе гуманитарной литературы на третьем этаже в кабинете 301.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 205 человек
Лента новостей