Новости партнеров
Культура

Выставка одного из старейших музеев Белоруссии открылась в Пскове на три часа 

04.09.2022 16:24|ПсковКомментариев: 0

Выставка из фондов Витебского областного краеведческого музея открылась в городском культурном центре сегодня, 4 сентября, в рамках Дней Витебской области в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. Экспозиция открыта для посещения с 16.00 до 19.00. 

Витебский областной краеведческий музей является одним из старейших музеев Республики Беларусь. В фондах музея хранится более 200 тысяч предметов. Среди них такие уникальные экспонаты, как берестяная грамота рубежа XIII–XIV веков, серебряный рыцарский пояс XVII века, старопечатные книги, посуда первых белорусских мануфактур, оружие и награды 1812 года, коллекция вышивки местной работы XVIII–XIX веков, коллекции нумизматики, археологии, масонской атрибутики и многие другие материалы по истории Витебского региона и современности. В коллекции живописи и графики хранятся работы И. Репина, И. Левитана, И. Шишкина, И. Хруцкого, В. Маковского, Ю. Пэна и других современных художников Витебщины. 

В рамках выставочного проекта в Пскове Витебский музей презентует наиболее ценные предметы из коллекции документов, а также коллекций графики и живописи. 

Вход на выставку свободный. В 17.00 здесь же состоится концерт творческих коллективов Витебской области. Во время концерта выставка продолжит работу.

Напомним, с 2 по 4 сентября в Пскове проходят Дни Витебской области. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Сюжет: Дни Витебской области в Пскове Псковский колледж искусств начнет сотрудничать с коллегами из Витебска Более 200 артистов из Витебской области выступили на концерте в Пскове Дни Витебской области в Пскове могут стать регулярными Концерт лучших творческих коллективов Витебской области состоялся в ГКЦ Пскова Пскову подарили книги из экспозиции витебского краеведческого музея  Выставка одного из старейших музеев Белоруссии открылась в Пскове на три часа  В Пскове откроется выставка экспонатов Витебского областного краеведческого музея   Сгущенка из Беларуси и сыры Песто. Чем удивила псковичей ярмарка витебских производителей? Витебская ярмарка в Пскове. ФОТОРЕПОРТАЖ Александр Козловский: Интеграционные процессы Белоруссии и России проходят в поистине исторический момент Белорусские инновации в Пскове Выставка о белорусском книгопечатании открылась в Пскове Белорусов обучили гостеприимству в Полистовском заповеднике Пояса-обереги подарили губернатору на ярмарке витебских производителей в Пскове Ярмарка витебских производителей открылась в псковском парке. ВИДЕО Михаил Ведерников: Отношения между Витебской и Псковской областями развиваются динамично Дни Витебской области открылись в Пскове Насыщенная программа ожидает псковичей в Дни Витебской области Более 230 артистов из Витебской области выступят в Пскове Опубликована программа Дней Витебской области в Пскове Ярмарка витебских производителей пройдет в Финском парке в Пскове Дни Витебской области пройдут в Пскове в сентябре Псковский губернатор заявил о планах провести в регионе дни Витебской области
Лента новостей