Новости партнеров
Культура

Историческая сага «Собор» с участием псковского ансамбля «Сказ» стартует на Первом канале

26.09.2022 21:00|ПсковКомментариев: 0

12-серийная историческая сага с участием заслуженного коллектива народного творчества России ансамбля «Сказ» имени В. Румянцева стартует на Первом канале сегодня, 26 сентября, в 21:45. Об этом сообщается в группе ансамбля в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: ансамбль «Сказ»

«Сегодня на Первом канале, после программы "Время" начинается фильм "Собор" с нашим участием! Не пропустите начало первой серии, где вы нас сможете увидеть!» - говорится в сообщении.

В обзоре фильма указано: «Времена царствования Петра I, самое начало XVIII века. Молодой крепостной парень Иван Старшов безумно влюблён в княжну Марию. Но из-за разницы в социальном положении их брак невозможен. Из-за личной трагедии крепостной теряет веру в бога: что это за бог, который не может связать его с любимой девушкой? Иван покидает родную деревню и поступает в Преображенский полк. Крепостной становится участником больших побед армии и свидетелем глобальных реформ, которые проводит Пётр I. Иван категорически не согласен с тем, что, родившись холопом, он до конца своих дней должен оставаться в этом статусе. Он верит, что способен на большее. И доказывает это, во имя любви».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей