Новости партнеров
Культура

Экскурсия по музейному комплексу «Покровский угол» пройдет в Пскове

19.01.2023 17:16|ПсковКомментариев: 0

Сборная экскурсия по музейному комплексу «Покровский угол» пройдет в Пскове 22 января. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

«Сердцем комплекса является Покровская башня – самая мощная башня Псковской крепости. На экскурсии можно узнать, как разворачивались драматические события штурма города войсками короля Стефана Батория в сентябре 1581 года, каким образом псковичам удалось остановить врага», – рассказали в музее.

Участники экскурсии познакомятся с историей одного из образцов храмового зодчества, включенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, – храма Покрова и Рождества от Пролома, воздвигнутого в память о жертвах этой тяжелой осады. Будет затронута и тема реставрации комплекса в послевоенные годы, которая вновь вдохнула жизнь в комплекс «Покровский угол».

Место и время сбора группы: 13.00; у входа в Покровскую башню (улица Свердлова, 3).

Билеты можно приобрести в кассах Приказной палаты (улица Кремль, 4), Главного здания Псковского музея-заповедника (улица Некрасова, 7), а также в кассе у Покровской башни (улица Свердлова, 3) прямо перед экскурсией.

Купить билет онлайн можно по ссылке.

Стоимость: 200 рублей за человека – взрослые, учащиеся (студенты), в том числе по Пушкинской карте, 100 рублей за человека – дети до 16 лет.

Телефон для записи: +78112663311.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей