12.12.2025 16:420
В Пскове пройдет гала-концерт в честь завершения литературного проекта для молодёжи
12.12.2025 15:240
Открытие обновленного Детского музейного центра. ФОТОРЕПОРТАЖ
12.12.2025 15:190
В музее-заповеднике «Изборск» вспоминают реставратора и поэта Елену Морозкину
12.12.2025 14:490
Светлана Мельникова: В детстве нужно набрать любви, тепла и внимания на всю оставшуюся жизнь
12.12.2025 13:200
Картина Бенуа из псковского музея станет частью выставки в петербургском «Манеже»
Министр просвещения Абхазии Хана Гунба посетила Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» 18 ноября, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Фото здесь и далее: Наталья Алексеева / музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
Высокая гостья поклонилась могиле А.С. Пушкина в Святогорском Свято-Успенском монастыре и побывала на экскурсии в мемориальной усадьбе Осиповых и Вульфов «Тригорское».

Министр поблагодарила сотрудников музея за сохранение памяти о русском гении и рассказала, что творчество Александра Пушкина знают и любят в Абхазии. Она сообщила, что уже достигнута договорённость с главой Псковской области Михаилом Ведерниковым о поездках школьников республики в «Михайловское».

Ханну Гунба во время её визита в Пушкинский заповедник сопровождали исполняющий обязанности министра образования Псковской области Татьяна Лозницкая и глава Пушкиногорского округа Оксана Филиппова. Представила гостье Пушкинский заповедник заместитель директора по музейной, научной и экскурсионной работе Елена Михайлова.