Новости партнеров
ЖКХ

Программу по финансовому оздоровлению предприятий ЖКХ запустят в Псковской области

25.08.2020 22:34|ПсковКомментариев: 0

Программу по финансовому оздоровлению предприятий ЖКХ планируют запустить в Псковской области с 2021 года. Об этом заявил вице-губернатор Василий Осипов на совещании в режиме видеоконференцсвязи с руководством восьми муниципалитетов в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

«В нее будут включены несколько разноплановых предприятий, на них будут отрабатываться различные методы, в том числе и модернизация, - отметил Василий Осипов. - Положительный опыт будет распространен на весь регион».

В ходе совещания представители каждого муниципалитета выступили с докладами по подготовке к отопительному сезону. Отмечается, что большая часть выявленных Ростехнадзором недочетов касается документационной составляющей подготовки. В ряде муниципалитетов не проведены проверки оборудования. Главы районов и их заместители отметили, что большую часть замечаний устранят своими силами, дополнительной поддержки не требуется.

Василий Осипов пояснил, что в решении нескольких особо актуальных вопросов он примет личное участие. Для этого запланируют ряд рабочих совещаний с представителями муниципалитетов, предприятий сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций. Нескольким районным организациям для активизации работы по подготовке к отопительному сезону в ближайшее время доведут региональные субсидии.

В совещании приняли участие представители Порховского, Гдовского, Куньинского, Невельского, Усвятского, Островского, Великолукского и Дедовичского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей