Новости партнеров
ЖКХ

Строительство ливневой канализации на Сиреневом бульваре в Пскове завершат в 2023 году

23.04.2022 14:23|ПсковКомментариев: 0

Строительство ливневой канализации на Сиреневом бульваре в Пскове завершат в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Михаил Ведерников в своем видеообращении, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте».

В связи с работами по обустройству ливневой канализации, благоустройство общественной территории на Сиреневом бульваре в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» перенесли. «Такое решение было принято, потому что мы нашли финансовую возможность реализовать там же еще один важный и востребованный проект. Дело в том, что на Сиреневом бульваре никогда не была обустроена ливневка, и земельные участки периодически затапливались. Иногда городские службы были вынуждены откачивать воду, потому что ей некуда было уходить. Речь идет о территории, где пересекаются Сиреневый бульвар, проспект Энтузиастов, рядом со Сквером пограничников. Для решения этой проблемы мы запланировали комплексный проект общей стоимостью почти 200 млн рублей. В том числе планируется реконструкция и строительство новых сетей ливневки, установка резервуаров, замена оборудования и автоматики для насосной станции. Конкурс уже разыгран, подрядчик определен, работы будут вестись в этом и следующем году», — рассказал Михаил Ведерников.

Новая ливневка будет проходить в том числе по той территории, где было запланировано благоустройство. «Поэтому проект-победитель голосования перенесен на 2023-2024 годы. Но, подчеркиваю, он обязательно будет реализован»,— рассказал Михаил Ведерников.

Теги: #псков
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей