Культура обращения с отходами появляется в Псковской области — Сергей Грахов

0

Культура обращения с отходами появляется в Псковской области. Об этом председатель регионального комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов сообщил в ходе брифинга в объединенном пресс-центре Псковской Ленты Новостей и радио «ПЛН FM».

Сергей Грахов напомнил, что до экологической реформы отходы в Псковской области забирали в порядка 300 населённых пунктах, сегодня их количество значительно увеличилось и составило почти 2500. Одновременно сократилось число несанкционированных свалок - с более 1300 до порядка 400.

«Нельзя линейную зависимость провести, новые свалки тоже появляются, за то теперь есть понимание и механизмы, как с ними работать, определены ответственные. Одна из основных наших задач - приучить людей к культуре обращения с отходами. За три года у жителей региона эта культура появляется», - отметил эксперт.
Прокомментировать