Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: 36 часов на границе без воды и еды

08.08.2023 15:12|ПсковКомментариев: 5

Хотелось бы поделиться своей историей про 36 часов, проведенных на границе без воды и с протухшей от жары едой. Историей про то, как бронируешь время на границе, а выезжаешь по итогу на следующий день ночью, учитывая, что там непонятные туалеты, продукты не продаются, на границе нельзя гулять, нужно сидеть в машине. Просто треш. 

Людей на границе множество, кто-то возвращается домой из отпуска или от родственников, как я. Люди вынуждены сутки проводить на границе в нечеловеческих условиях. 

Вода там только из-под крана. Хорошо, что на эстонской стороне есть зона ожидания, там хотя бы есть туалет и душ за 5 евро. Но как только ты проходишь эстонскую границу, а ее ты проходишь быстро, то попадаешь на нейтральную территорию, где нет ни туалета, ни душа, ничего. Там стоят одни фуры, и ты между ними писать садишься, простите. 

На границе куча машин с русскими номерами. Я не понимаю, почему все об этом молчат. Почему никто не поднимает скандал? Все, наверное, боятся, лишь бы не придрались на границе. Но это страшно, когда элементарно ни поесть, ни попить. Я вчера доедала протухшую котлету с хлебом и допивала пол-литровую бутылку воды, потому что купить еды и воды было негде.

Ирина

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 225 человек
Лента новостей