Новости партнеров
Интерактив

Написать на ПЛН
Прикрепить фото/видео (до 15МБ):


* обязательно заполните все поля
** файлы больших размеров отправляйте на redaktor@pln-pskov.ru

За информацию данного раздела ИА «Псковская Лента Новостей» ответственности не несет. Достоверность публикации администрация сайта не гарантирует. Информация в данном разделе публикуется посетителями сайта.

Интерактив: разрешить ночную парковку на Привокзальной площади

11.01.2011 10:58|ПсковКомментариев: 18

В 2003 году на железнодорожном вокзале установлен знак 3.1 Въезд запрещен. Мера была временная к 1100-летию города Пскова. Мера временная, знак остался. Псковичам автотранспорт оставить негде, есть одна парковка, но она платная. И места на ней не всегда есть.

Администрация говорит: «Запрещение парковки личного автотранспорта на площади железнодорожного вокзала вызвано требованиями обеспечения безопасности дорожного движения, так как площадь является пунктом прибытия и отправления большинства маршрутов городского общественного транспорта» (Петр Слепченко).

Так вот моё предложение: действие знака 3.1 («Въезд запрещен») установить со знаком (табличкой) «Время действия» 8.5.4. Например разрешить движение там с 23.00 до 05.00. Ведь в такое время там нету автобусов. Так же загруженности там в такое время не будет, так как поездов приходит мало, но людям будет удобно!

В целях профилактики нарушений ПДД РФ (что бы после время действия не ездили) поставить там комплекс камер «Арена» с автоматическим режимом работы. Таких комплексов у ГИБДД 11, один из них можно поставить там и контролировать там движение без инспекторов. Ведь штраф придет уже домой. Так же хорошая борьба с коррупцией там выйдет. «Своих» пускать не будут.

Хотя бы для начала принять хоть такие меры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей