Новости партнеров
Новости

Порядка 12 тысяч зрителей собрались в Ваулиных Горах на международные соревнования по мотокроссу

10.10.2005 09:55|ПсковКомментариев: 4

9 октября поселок Ваулины Горы стал центром проведения международных соревнований по мотокроссу на Кубок Торгового дома «Авто-Лада». Как передает корреспондент ПЛН, с самого утра на место начали съезжаться организаторы соревнований, участники, сотрудники ГАИ, милиции и ОМОНа, спортсмены-дзюдосты, а также первые зрители. К моменту начала соревнований на зрелищной площадке разместилось порядка 12 тысяч человек.

Ровно в полдень все гонщики собрались на торжественную церемонию открытия соревнований, поприветствовать их пришли организаторы мероприятия -  председатель Федерации мотоспорта Псковской области Алексей Караваев, представители областного Совета РОСТО, судейская коллегия мотокросса и генеральный директор ТД «Авто-Лада» Алексей Севастьянов. Он благословил мотокроссменов в добрый путь и выразил надежду на то, что спортсмены и зрители поверят, что организаторы вложили в эти соревнования всю свою душу. «Хорошего осеннего праздника, счастливых стартов и удачных финишей» всем участникам также пожелал председатель Псковского областного Собрания Борис Полозов.

После торжественного поднятия флага международные соревнования по мотокроссу на Кубок ТД «Авто-Лада» были объявлены открытыми. Все участники прошли жеребьевку, главный судья соревнований - судья высшей республиканской категории Виктор Храпов объявил порядок стартов.

Отметим, что всего в осеннем мотокроссе приняло участие 65 гонщиков из России, Белоруссии, Эстонии и Украины. В их числе были и именитые спортсмены - чемпион Европы 2004 года Андрей Сафронов, призеры чемпионата Мира - эстонцы Танель и Айгар Леок и чемпион Эстонии Андрес Саар.

Наряду с опытными мотоциклистами участие в гонке приняли и совсем юные гонщики - мальчики от 6 до 9 лет - именно они и открыли первую серию стартов. Пока мотоциклисты боролись за первенство, для зрителей была организована уличная торговля с горячим питанием, прохладительными напитками и продажей сувенирной продукции - флажков и буклетов, а также выставка автомобилей от «Авто-Лады». На ней были представлены не только выставочные модели, но и автомобили для тест-драйва.

Напомним, что Международные соревнования по мотокроссу организованы Федерацией мотоспорта Псковской области при поддержке областной администрации, Российской Федерации мотоспорта и Областного Совета РОСТО (ДОСААФ). Генеральным спонсором мотокросса выступил ТД «Авто-Лада», кроме того, в число спонсоров мотокросса также входят пивоваренная компания «Балтика», компания «Кока-Кола», гипермаркет «Империал», страховая компания «Русский мир» и компания «Природный камень».

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Сюжет: Осенний мотокросс У псковского мотокросса есть все шансы стать этапом чемпионата России, уверены в областной федерации мотоспорта Торговый Дом «Авто-Лада» готов финансировать и развивать инфраструктуру вокруг Ваулиных Гор Кубок ТД «Авто-Лада» на осеннем мотокроссе достался эстонцам Осенний мотокросс в Ваулиных Горах прошел без травм, драк и курьезов Порядка 12 тысяч зрителей собрались в Ваулиных Горах на международные соревнования по мотокроссу В день осеннего мотокросса автобусы №7, следующие до Ваулиных Гор, вместят вдвое больше народа Участие в псковском мотокроссе подтвердил чемпион Европы 2004 года Андрей Сафронов На мотокросс в Псковскую область приедут сильнейшие спортсмены России, Балтии, Украины и Белоруссии За безопасностью на мотокроссе в Ваулиных Горах будут следить милиция, спортсмены, врачи и пожарные На мотокроссе все желающие смогут пройти тестдрайв на автомобилях от «Авто-Лады» Псковский мотокросс претендует стать этапом чемпионата России Псковскую область на осеннем мотокроссе будут представлять 5 гонщиков На осеннем мотокроссе можно будет увидеть выставку машин от «Авто-Лада» и воздушное шоу Псковичи-участники осеннего мотокросса тренируются в Ваулиных Горах по 3-4 раза в неделю В осеннем мотокроссе в Ваулиных Горах уже готовы участвовать более 130 гонщиков
Лента новостей