Новости партнеров
Новости

19 января в Псковской области вводится режим «повышенной готовности»

17.01.2006 18:05|ПсковКомментариев: 0

19 января, с 9 часов утра, на территории Псковской области вводится режим «повышенной готовности». Как сообщили в пресс-службе областной администрации, такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Псковской области, заседание которой состоялось 17 января.

Это связано с метеорологическим прогнозом, по которому в период с 18 по 28 января на территории Псковской области ожидается понижение температуры воздуха до 30-35 градусов.

Режим «повышенной готовности» подразумевает комплекс мер по недопущению чрезвычайных ситуаций. В частности, мэрам городов и главам районов предписано организовать круглосуточное дежурство оперативных групп по контролю за тепло-, водо-, энерго- и газоснабжением населения и объектами жизнеобеспечения, обеспечить неснижаемый аварийный запас материально-технических ресурсов и оборудования для ликвидаций аварий на объектах теплоснабжения, а также готовность к использованию резервных источников теплоснабжения.

Кроме того, необходимые меры предписывается принять начальникам управления МЧС и УВД, председателю Государственного комитета области по здравоохранению, директорам ряда предприятий, обеспечивающих тепло-, водо-, энерго- и газоснабжение.

Контроль за исполнением решения комиссии будет осуществлять первый заместитель губернатора области, председатель КЧС и ПБ области Игорь Максимов. Также по распоряжению губернатор Псковской области организована телефонная «горячая линия».

По телефону 01 каждый житель области сможет сообщить о возможных нештатных ситуациях. Обо всех случаях прерывания теплоснабжения будет сообщаться лично губернатору Михаилу Кузнецову.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Крещенские морозы Дочерние предприятия «Газпрома» подвели итоги работы в период резкого похолодания На Псковскую область надвигается вторая волна похолодания На вторую волну холодов мазута может хватить не всем муниципалитетам Псковской области В морозные сутки Псков тратил на 300 тысяч кубометров газа больше В «ледниковый период» «Псковрегионгаз» работал без сбоев Псков может остаться без тепла в случае повторного похолодания Все подразделения по предотвращению ЧС готовятся ко второй волне морозов В период сильных морозов от переохлаждения погибло 10 жителей Псковщины С 27 января на Псковщине ожидается новая волна похолодания В период морозов «Газпром» поставил значительные дополнительные объемы газа потребителям Псковский автопарк справился с морозами В Острове пенсионерка замерзла в собственной квартире В Пскове стало меньше обмороженных Существенных аварийных отключений по Псковской области нет Сергей Калинин намерен потребовать отчет мэрии о степени подготовленности Пскова к морозам Жильцам аварийного дома на Юбилейной в Пскове посоветовали ждать весны В домах на Чехова, Народной и Красноармейской в Пскове вновь тепло За минувшие сутки список псковичей с обморожениями пополнили еще 7 человек Псков не готов противостоять чрезвычайным ситуациям Суровые морозы на Псковщине продлятся до 24 января За два дня морозов в оперативный штаб МЧС поступило около 500 обращений псковичей Псковичей просят помочь бездомным гражданам пережить зиму Благодаря морозам число клиентов псковских такси выросло в полтора раза Псковским мужчинам советуют беречь уши и нос В связи с сильными морозами пятая часть псковских автобусов не вышла на маршруты В Пскове замерзших нет В связи с похолоданием «Газпром» увеличил поставки газа российским потребителям на 40% сверх плана Теплоснабжающим предприятиям Пскова поручили готовить мазут В случае сильных морозов ряд потребителей будут переведены на резервное топливо, заявляют в «Псковрегионгазе» При минус 25 псковским школьникам разрешено не ходить в школу 19 января в Псковской области вводится режим «повышенной готовности» Коммунальные службы принимают все меры для бесперебойной работы в период холодов Жилищно-коммунальное хозяйство Пскова к морозам готово На Псковщине ожидают 30-градусные морозы Псковские энергетики готовятся к крещенским морозам
Лента новостей