Новости партнеров
Новости

31 марта в Псковской области создадут «Молодую Гвардию»

30.03.2006 13:11|ПсковКомментариев: 1

31 марта, в 11.00, в Пскове в конференц-зале отеля и SPA «HELIOPARK OLD ESTATE» состоится учредительная конференция Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России», в работе конференции примут участие координатор Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» по СЗФО, председатель законодательного Собрания Ленинградской области Кирилл Поляков, координатор по молодежной политике межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» Евгений Самойлов, депутат Государственной Думы РФ от Псковской области, секретарь Псковского регионального политсовета «ЕР» Алексей Сигуткин, заместитель губернатора Псковской области Андрей Морозов, заместитель председателя Псковского областного Собрания, заместитель секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия» Валентин Каленский и другие.

«После распада комсомола и до недавнего времени активная часть молодежи Псковской области находилась в социально-политическом вакууме», - считает руководитель инициативной группы по созданию регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Наталия Соколова, говоря о необходимости организации новой молодежной структуры в регионе. «Несмотря на то, что в области уже созданы и работают такие молодежные общественные движения, как «Первый рубеж», «Лига молодежи» и другие, на деятельность «Молодой Гвардии Единой России» молодые активисты возлагает большие надежды», - добавила она.

По словам Натальи Соколовой, «молодогвардейцы» позиционируют себя как общественное движение молодежи в возрасте от 14 и до 28 лет. «В планах регионального отделения – привлечение, в первую очередь, людей молодых, но с опытом общественной, политической и производственной работы. Тех, кто уже и сам много достиг, и других сможет повести за собой, научить принимать грамотные самостоятельные решения», - пояснила она.

«В перспективе наиболее активные участники «Молодой Гвардии» будут готовы к тому, чтобы занять ведущие государственные и общественно-политические посты на территории Псковской области», - заключила Наталья Соколова.

Напомним, что 22 марта в Пскове состоялось заседание инициативной группы по созданию регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Добавим, что Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» была создана в ноябре 2005 года, когда общероссийская общественная организация «Молодежное Единство» была переименована в «Молодую Гвардию Единой России».

Все желающие вступить в ряды Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» могут обращаться за справками по телефону: 19-98-41.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей