Новости партнеров
Новости

В списках «единоросов» на выборах всех уровней введена 20%-ная квота для молодежи

12.04.2006 10:58|ПсковКомментариев: 1

В партийных списках «единоросов» на выборах всех уровней введена 20%-ная квота для молодых членов партии (не старше 28 лет), кроме того, депутаты фракции «Единая Россия» в Государственной Думе и Совете Федерации должны будут включать в число своих освобожденных помощников одного молодого партийца. Как сообщает пресс-служба псковского регионального отделения «ЕР» со ссылкой на официальный сайт партии, такое решение было принято 10 апреля во время заседания Бюро Высшего совета партии «Единая Россия», на котором рассматривались вопросы востребованности молодежи в политике.

«Мы видим в вас, «Молодой Гвардии», силу, которая не только может поддержать начинания «Единой России», но и обеспечить необходимые условия для разворачивания молодежной политики», - заявил в ходе заседания Бюро Высшего Совета «Единой России» председатель партии Борис Грызлов.

«Молодежь в нашей стране - это огромная, и самое главное - растущая сила, которая проявляет себя и в учебе, и в спорте, и на улице. Хотелось бы, чтобы все эти проявления, содействовали развитию нашей страны, содействовали развитию политической системы. Мы считаем, что нашу молодежь надо вовлекать в политическую жизнь, таким образом, чтобы не молодежь рвалась в эту сферу, а чтобы мы помогали молодежи, подготовленной молодежи проходить во властные структуры. И мы принимаем решение о том, что во всех списках, которые будут формироваться Партией «Единая Россия», на выборах всех уровней, включая выборы в Государственную Думу, должно быть не менее 20% граждан, не достигших 28-летнего возраста», - добавил он.

Напомним, что 31 марта в Пскове в конференц-зале отеля и SPA «HELIOPARK OLD ESTATE» состоялась учредительная конференция Псковского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России». В состав регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Псковской области вступили 30 молодых людей в возрасте от 14 до 28 лет: студенты, предприниматели, руководители предприятий города Пскова.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей