Новости партнеров
Новости

Руководство «Спартака» затягивает с решением по делу Аленичева

12.04.2006 15:50|ПсковКомментариев: 0

Боссы московского «Спартака» не приняли вчера вечером решение по поводу капитана клуба, самого титулованного футболиста России Дмитрия Аленичева. Гендиректор команды и игрок встретились, однако переговоры ни к чему так и не привели. Руководство «Спартака» неоднократно заявляло, что желает быстрее отчислить спортсмена из команды.

«В настоящий момент идут переговоры руководства команды с Аленичевым о расторжении контракта, – сообщает «Газета.Ru». – В ближайшие дни участники переговоров полагают достичь решения, устраивающего обе стороны».

Естественно, в мировой практике выступление футболистов против своих тренеров - не такая уж редкостная вещь. Однако в России с открытым забралом на наставника игрок пошел, можно сказать, впервые. Поэтому и резонанс у истории огромен.

Российское издание «Спорт-Экспресс» опросило некоторых известных в футбольных кругах специалистов.

Владислав Радимов, капитан «Зенита», в частности, полагает: «У человека накипело, он не мог больше молчать. Как капитан команды я его прекрасно понимаю - думаю, Дмитрий искренне переживает за судьбу «Спартака». Мы давно знакомы, часто общались в неформальной обстановке, я бывал у него в гостях. И у меня нет никаких оснований не доверять ему. Думаю, все, что сказал Аленичев, - правда, ведь этот человек всегда говорит правду, и только в глаза».

Бывший партнер Аленичева по «Спартаку» в середине 90-х Андрей Тихонов заявил: «На матч «Спартак» - «Локомотив» ходил с сыном - мы оба были в красно-белых футболках с восьмым номером и фамилией «Аленичев». На стадион пришли, чтобы поддержать Диму, как и многие болельщики. По-моему, по их реакции было видно, какую из сторон они поддерживают. Надеюсь, что для Аленичева это не конец карьеры в «Спартаке». Нельзя таких людей убирать из команды! Дима - честный и порядочный человек. Не знаю лично Старкова, но прекрасно знаю Аленичева. И верю ему».

На стороне Аленичева также Вадим Евсеев, защитник «Локомотива», Владимир Бесчастных, нападающий «Химок», главный тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев.

О нарушении профессиональной этики говорят Борис Игнатьев, спортдиректор «Динамо», Сергей Оборин, главный тренер «Амкара», Анатолий Бышовец, главный тренер сборных СССР и России 90-х годов, Виктор Папаев, полузащитник «Спартака» 60-70-х годов, Евгений Ловчев, защитник «Спартака» 60-70-х годов.

Источник: Телеграф

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей