Новости партнеров
Недвижимость

«Псковжилстрой» заложит в этом году девять многоквартирных домов

30.03.2021 15:02|ПсковКомментариев: 0

АО «Псковжилстрой» заложит 9 многоквартирных жилых домов в 2021 году. Об этом в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове 30 марта рассказал генеральный директор организации Владислав Абрамов.

По его словам, более 90% квартир в домах «Псковжилстроя» покупают псковичи. Число жителей Москвы, Петербурга, Мурманска покупающих жилплощадь за время пандемии выросло на 1-1.5 %, но львиную долю покупателей все равно составляют жители Пскова и районов области.

«Предложений на рынке нет. Все что есть, продано», - заявил гость студии. По его словам, есть дома, которые только что заложили и не могут продаваться, на них уже есть спрос. «Все квартиры стоят в резерве», - добавил Владислав Абрамов.

«Если будет спрос падать, мы будем искать возможности привлечь покупателей. Мы над этим постоянно работаем. Дефицит квартир точно не грозит - в этом году 9 домов заложим, это порядка 70 тысяч квадратных метров. В конце года еще будем закладывать 9 домов», - сказал Владислав Абрамов и призвал других участников строительного рынка не поднимать цены.

 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей