Новости партнеров
Недвижимость

В Росреестре рассказали, в каких регионах псковичи чаще всего приобретают недвижимость

11.08.2022 21:20|ПсковКомментариев: 0

Чаще всего жители Псковской области приобретают недвижимость в Санкт-Петербурге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном управлении Росреестра.

«За 7 месяцев 2022 года принято 585 заявлений для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по экстерриториальному признаку в отношении объектов недвижимости, расположенных за пределами Псковской области», - отметила заместитель руководителя псковского управления Росреестра Елена Шефова.

Экстерриториальный принцип подразумевает под собой, что граждане, проживая в одном регионе страны, дистанционно могут поставить на кадастровый учет и зарегистрировать права на любое недвижимое имущество, находящееся в другом регионе.

В целом, за отчетный период в управление поступили заявления в отношении объектов, расположенных в 59 субъектах России.

«Безусловным лидером рейтинга является Санкт-Петербург – именно в этом городе псковичи больше всего приобретают недвижимость. Итак, наибольшее количество заявлений поступило в отношении объектов, расположенных в Санкт-Петербурге (227 заявлений или 39% от общего количества экстерриториальных заявок), Ленинградской области (95 заявлений), Новгородской области (32 заявления)», - добавили в Росреестре.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей