Новости партнеров
Политика

Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей

15.12.2011 13:32|ПсковКомментариев: 10

Россияне должны более ответственно подходить к избранию властей, заявил премьер-министр Владимир Путин, отвечая во время прямого эфира программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» на вопрос от жительницы поселка Новосокольники Псковской области Натальи Хорьковой, озвученный адвокатом Анатолием Кучереной.

По его словам, жительница Псковской области не может решить вопрос с газификацией своего жилья, так как не может  получить какого-то ответа от муниципальных властей.

А.Кучеренко считает, что пример Н. Харьковой не частный, жителям страны очень тяжело «достучаться» до чиновников, особенно до муниципальных.

«Конечно, нужно давать им больше возможностей, жестче требовать, но и люди должны - это очень важно - с пониманием относиться к выборному процессу, должна быть комплексная работа по укреплению этого важнейшего сегмента во властных структурах страны», - сказал Путин.

«Очень важно, что муниципальный уровень управления у нас избираемый - напрямую граждане избирают. Конечно, люди должны все-таки понимать, кого они избирают, чтобы не было так, что за какие-то мелкие подачки избирали кого-то там из местных квази-олигархов или их представителей», - считает премьер-министр.

«А избирали таких людей, которые действительно уважаемы в том или ином населенном пункте, и действительно дееспособны, способны решать задачи, которые перед ними стоят, и разговаривают напрямую с людьми», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Сюжет: Разговор с Владимиром Путиным Губернаторы с фильтром Путин выступает против ограничений в интернете Путин готов уйти, если лишится народной поддержки Путин надеется, что повышение зарплаты привлечет в полицию достойных людей Путин назвал Прохорова достойным конкурентом на президентских выборах Путин о коррупции: надо бороться жестко, но не «контрапупить» Путин готов вернуть выборы губернаторов, но их кандидатуры должны пройти президентский фильтр Путин скептически отозвался о повышении пенсионного возраста Россия, Белоруссия и Казахстан могут перейти на единую валюту В некоторых случаях я бы на месте руководителей регионов подумал, не подать ли прошение об отставке - Путин об итогах выборов Отвечая на вопрос жительницы Новосокольников, Путин призвал ответственно подходить к избранию властей С 2013 года повысят зарплаты во всех силовых ведомствах России Путин поначалу принял за контрацептивы белые ленточки на митинге 10 декабря Псковичка хочет спросить у Путина, почему у нее до сих пор нет газа Путин ответит на вопросы россиян в прямом эфире 15 декабря
Лента новостей